Новости Иноичи Яманака: Весенние мультики

от 05 марта
{_google_reklama_728x90_}

Весна приходит с сытной и веселой Масленицей. Кроме того, 2019-й – год театра. Поэтому театральные фестивали будут в наступившем году желанными гостями во многих уголках России, и одним из самых массовых станет 20-я, юбилейная «Мелиховская весна». Март 10-11. Углич. Широкая Масленица. Ярославская область, г. Углич, центральная площадь. Углич – один из старинных городов Золотого кольца России. В заключительный день Масленицы на центральной площади пройдет красочное представление со скоморошьими забавами для детей и взрослых, катаниями в лошадиной упряжке и традиционным сожжением чучела Масленицы - фильм атака титанов жестокий.

Состоятся мастер-классы по керамике, росписи деревянных игрушек, валянию из войлока, изготовлению кукол. Скучно не будет никому! Апрель 01-28. Пермь. Писанка на Каме. Пермский край, музей «Палаты Строгановых». Накануне светлого праздника Пасхи все желающие могут посетить ежегодный фестиваль «Писанка на Каме». Это настоящее событие по росписи пасхальных яиц. Программа проходит в музее «Палаты Строгановых». За полтора часа пребывания в музее участники успевают познакомиться с экспозицией, получают от мастеров консультации по живописи, традиционной росписи яиц, этнографии и фольклору. Март 08. Голубино. Праздник оленя. Архангельская область, Пинежский район, поселок Голубино.

Северный олень – главная радость жителей Крайнего Севера, которые говорят: «Олень кормит, одевает и жить помогает». В программе праздника – выступления творческих коллективов, которые познакомят с традициями и культурой Крайнего Севера, и работа интерактивных площадок. Здесь каждый участник сможет покормить северных оленей, поучаствовать в традиционных соревнованиях, попробовать национальные блюда из оленины и рыбы.