Новости Иноичи Яманака: Угрозы мультгероям

от 26 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Дмитрий Киселев — глава информационного агентства «Россия сегодня» и ведущий программы «Вести недели» в воскресном эфире телеканала «Россия 1», назвал цели российских ракет «Циркон» на территории США. Это произошло спустя несколько дней после того, как президент России Владимир Путин объявил, что страна готова к новому кризису «типа Карибского», если США захотят его создать, и пригрозил разместить сверхзвуковое ядерное оружие на кораблях и подлодках вблизи американских территориальных вод. «Совпадение? Не думаю» — как любит говорить вышеназванный обозреватель, большой начальник СМИ - великий из бродячих псов 1.

Если потребуется, Россия сможет нанести ракетный удар по США в течение пяти минут, используя новую «неуязвимую» сверхзвуковую ракету, сообщил Дмитрий Киселев. «Это тот ведущий, который однажды сказал, что Москва может превратить США в радиоактивный пепел», — напоминает New York Post. «Он известен тем, что любит в своих программах воинственную экстремальную риторику», — объясняет, одновременно успокаивая своих читателей, Newsweek. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ. За этим порогом — не рай. Любое вооруженное столкновение между Россией и США с высокой долей вероятности перерастет в ядерную войну.

Цитата из передачи о целях для «Цирконов»: «На восточном побережье США это Пентагон: там высшие органы управления вооруженными силами США и комитет начальников штабов. Кэмп-Дэвид: правительственный пункт управления, где предусмотрено нахождение президента США. Форт Ричи в штате Мэриленд: запасной пункт управления президента США и командный центр Комитета начальника штабов. Пока так. На западном побережье это МакКлеллан в Калифорнии: там находится управление стратегическими наступательными вооруженными силами.