Новости Иноичи Яманака: Старые хиты в мультфильмах

от 11 января
{_google_reklama_728x90_}

Детская школа искусств в Свободном вновь удивила горожан необыкновенным концертом. На сей раз со сцены звучали хиты 80-х прошлого века. О том, как готовился и прошёл концерт рассказала преподаватель школы Татьяна Мирошина. «Музыка нас связала, тайною нашей стала. Всем уговорам твержу я в ответ: нас не разлучат, нет...» Эти слова из известной песни группы «Мираж» можно смело взять за основу музыкального действия, происходившего субботним вечером 29 декабря на сцене концертного зала Детской школы искусств, - «Хиты 80-х»! На сцене Детской школы искусств Свободного звучали «Хиты 80-х». Галина Владимировна Пикова - фильм атака титанов жестокий.

Работа была проделана огромная! Идею концерта подала всем преподавателям школы заведующая фортепианным отделением Пикова Галина Владимировна, она же стала автором сценария и режиссёром-постановщиком. Мы начали готовиться уже в сентябре, с начала учебного года выбирая номера, раздавая музыкальные партии детям, что-то меняя или дополняя. Постепенно составлялся список произведений и исполнителей. Шли репетиции, дети и преподаватели оттачивали своё исполнение, придумывали костюмы для выступления. На сцене Детской школы искусств Свободного звучали «Хиты 80-х». Рада Демкова и Мария Ясинева. Концертную программу интересно и увлекательно вели учащиеся школы: Рада Демкова и Мария Ясинева.

Девочки уже не в первый раз выходят на сцену в качестве ведущих. В концерте было много разнообразных номеров, песни, музыка из кинофильмов, мультфильмов, зарубежные и отечественные эстрадные хиты, ставшие классикой, в исполнении учащихся и преподавателей школы, которые, с радостным волнением выходя на сцену, играли на самых разных инструментах: рояле, синтезаторе, саксофоне.