Новости Иноичи Яманака: Мультгерои воронежских новостей

от 22 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова представляла регион на Олимпийских играх в Рио этим летом. За 16-летнюю гимнастку переживал весь Воронеж. Из–за травмы бедра, полученной накануне игр, спортсменка не смогла участвовать в личном многоборье, но это не помешало юной гимнастке достойно выступить за страну и стать серебряным призёром Олимпиады в командном многоборье. За свои успехи на спортивном поприще Ангелина была удостоена Памятного знака «Воронеж – город воинской славы». О том, как самой молодой гимнастке российской сборной удалось завоевать серебряную медаль в Рио вопреки серьезной травме и запрету на обезболивающие, «АиФ-Черноземье» рассказали ее мама и тренер. Непотухшие звезды - аниме Блич.

Фото: Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области. Новость о запрете российским паралимпийцам участвовать в играх потрясла всю страну - особенно самих спортсменов. От Воронежской области на главные спортивные состязания готовились поехать три пловца – Дарья Стукалова, Нина Рябова и Максим Коваль - и две легкоатлетки – Антонина Баринова и Кристина Минакова. Все они – так называемые «чистые» спортсмены, которых никогда не уличали в употреблении допинга. Трое из них четыре года назад участвовали в соревнованиях в Лондоне. Вернувшись домой, ребята сразу начали готовиться к следующей Паралимпиаде.

Поэтому решение международного паралимпийского комитета стало для них настоящим ударом. Как спортсмены отреагировали на заявление МОК, читайте в материале «АиФ-Черноземье». Звездопад. Фото: depositphotos.com. В мае громкая новость из закрытого мира судебной власти удивила общественность. Руководство воронежского облсуда официально уходит в отставку.