Новости Иноичи Яманака: Мультгерои боятся бабушек

от 28 мая
{_google_reklama_728x90_}

Рассказываем, как сделать так, чтобы ребенок спокойно оставался с бабушкой на несколько часов, а потом и дней. «Собирай игрушки, сейчас поедем к бабушке» — такие слова часто звучат для детей как приговор. Ребенок кричит, упирается или молчит, затаив обиду. В период отпусков этот вопрос стоит особенно остро, ведь ребенку предстоит остаться с бабушкой на одну или несколько недель. Никому не хочется уезжать с тяжелым сердцем. Рассказываем, как смягчить ситуацию и сделать поездку к бабушке увлекательным путешествием, а не вынужденной ссылкой. Почаще навещайте бабушку. ПО ТЕМЕ. Надо ли платить бабушке, которая присматривает за внуком (надо!) - смотреть аниме стальной алхимик.

Прежде чем остаться с бабушкой на несколько дней, ребенку нужно к ней привыкнуть, тогда расставание с родителями не будет слишком большим стрессом. Если бабушка не живет вместе с вами, то сначала сходите к ней в гости вместе с ребенком и пригласите бабушку к себе. А лучше делайте это регулярно, чтобы появление в доме бабушки не ассоциировалось у малыша с уходом мамы. Shutterstock/VOSTOCK. Заинтересуйте ребенка поездкой к бабушке. Есть вещи, которые можно делать только у бабушки, она может научить шить или вязать, печь пирожки и варить варенье. А еще бабушка может показать игры из своего детства.

Например, спрятать во дворе секретик — выкопать небольшую ямку, положить туда блестящий фантик от конфеты или фольгу, на фантике выложить композицию из листочков или цветной бумаги, а сверху накрыть ее куском стекла и присыпать землей или песком. Современный ребенок едва ли знает про эту игру, но когда-то она была очень популярна. Это занятие развивает творческое мышление и дает ребенку ощущение причастности к тайне.