Новости Иноичи Яманака: Международный фестиваль по мультфильмам и фотографии

от 11 августа
{_google_reklama_728x90_}

В Волгоградском регионе состоится международный фестиваль современной фотографии. 9 Авг 14:24. В Волгоградском регионе состоится международный фестиваль современной фотографии. Мероприятие «МАРТЫНОВ ГОРОДОК. Внутренняя граница» пройдет 10-11 августа. В рамках фестиваля будет действовать арт-резиденция для фотографов, продуктом которой станет фотовыставка, повествующая об этом удивительном месте, сообщают «Городские вести» со ссылкой на «НовостиВолгограда.ру» - темный дворецкий фильм.

В программе фестиваля — творческие встречи с фотографами, мастер-классы по фотографии и анимации, лекции по краеведению и генеалогии, показ программы короткометражных фильмов фестиваля «Вкратце!», концерт, общение с местными жителями, купание в Бузулуке и многое другое (следите за нашей страницей — позже мы выложим здесь полную подробную программу фестиваля). Хутор Мартынов был основан как сторожевой казачий городок у брода через реку Бузулук в XVII веке. Несколько раз почти вымирал (был сожжен по приказу Петра I после Булавинского восстания, подвергался набегам татар, страдал от эпидемий) - но всегда возрождался.

В XIX веке имел статус станицы, в 1915 году население превосходило 2 000 человек, в советские годы - доходило до 5 000. Сейчас, по официальным данным, в хуторе живет 293 человека. Хутор расположен в живописных местах с уникальным сочетанием природных ландшафтов: здесь и река, и озера, и пески, лиственные и хвойные леса, холмы. В окрестностях возможны охота, рыбалка, сбор грибов и ягод. Местные жители качают великолепный, экологически чистый мёд. А еще вокруг хутора множество археологических памятников — местонахождения орудий каменного века и костей ископаемых животных, поселение бронзового века, ряд курганных могильников.