Новости Иноичи Яманака: Дикое поле и герои аниме

от 06 ноября
{_google_reklama_728x90_}

«Дикое поле» о Донбассе и другие премьеры недели: что посмотреть в кино в выходные (видео). 19:11 — 6 ноября 2018 100. Дике поле. В украинский прокат вышли семь новых фильмов, в том числе криминальная драма «Дикое поле», снятая отечественными кинематографистами совместно с голландскими и швейцарскими коллегами. Также зрители получили возможность увидеть фильм-победитель 9-го Одесского международного кинофестиваля «Хрусталь». Вниманию поклонников анимационного жанра представлен арабский мультфильм «Билал». «Девушка в паутине» — это подарок поклонникам трилогии «Миллениум» шведского писателя Стига Ларссона - евангелион смерть.

Также вышел в прокат один из призеров Каннского международного кинофестиваля, польская драма «Холодная война». «Дикое поле». (16+, Украина — Нидерланды — Швейцария, Limelite, криминальная драма, бюджет — 1,2 миллиона долларов). Фильм снят по мотивам романа украинского писателя Сергея Жадана «Ворошиловград», принимавшего также активное участие в адаптации книги для киносценария. Жадан согласился с режиссером Ярославом Лодыгиным (для которого «Дикое поле» является дебютом), что картина — это самостоятельное художественное произведение, а потому ее содержание может отличаться от первоисточника. Действие фильма происходит на Донбассе.

Главный герой возвращается после долгого отсутствия в свой родной город. Причина — таинственное исчезновение его старшего брата, который пытался защитить семейный бизнес. Это старая бензоколонка, не представляющая сама по себе большой ценности, но расположенная на важном участке земли. Все персонажи «Дикого поля» разговаривают на суржике, что вызвало критику в украинских СМИ еще до выхода картины в прокат.