Новости Иноичи Яманака: Цифровой мульти контент

от 25 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Затраты пользователей на цифровые версии песен, книг, игр, а также фильмов и сериалов в прошлом году составили $106 млрд, что на 12% больше, чем годом ранее. До 2017 г. этот рынок будет расти на 11% в год. Больше всего на цифровой контент тратят в США (27% всего рынка) и Японии (14%). На Россию приходится только Канкуро 2% этого рынка. В прошлом году жители России потратили на контент $2 млрд, что на треть больше, чем годом ранее. А к концу 2016 г. их затраты вырастут до $3,5 млрд, или до 2,4% от мирового рынка цифрового контента. Подавляющую часть денег жители нашей страны тратят на игры (91% от общих расходов на контент). В 2010 г. их доля составляла 99%. Ведомости.

UMH возглавит депутат Верховной рады. Председателем наблюдательного совета медиахолдинга UMH, издающего на Украине журнал Forbes, а в России — «Теленеделю», назначена депутат Верховной рады Украины Елена Бондаренко, сообщил холдинг. Бондаренко сменит Юрия Ровенского, которому в июне украинские власти запретили въезд в эту страну. Чтобы начать работу на этой должности, по требованию украинского законодательства Бондаренко сложит с себя полномочия депутата. ИТАР-ТАСС. Совбез перенес обсуждение безопасности рунета.

Тема возможного отключения российского сегмента интернета от глобальной сети в чрезвычайных ситуациях не обсуждалась на совещании президента Владимира Путина с постоянными членами Совета безопасности, сообщил «Русской службе новостей» пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. О том, что чиновники намеренны были обсудить на совете план защиты рунета в случае внешних угроз, ранее рассказали источники «Ведомостей» среди операторов связи и некоммерческих организаций.