Новости Иноичи Яманака: Аниме станет серьезным

от 21 января
{_google_reklama_728x90_}

Я очень счастлива, что нас оценили. Значит, будет движение вперед, значит, появится больше передач! – Руководителя детской студии Раису Мочалову сообщение обрадовало, наверное, больше всех. Теперь можно планировать серию экскурсий по городу, поездку в Ханты-­Мансийск, участие в конкурсе микрофильмов «ЧелоВечность» и, возможно, сотрудничество с региональной общественной организацией «Молодые журналисты Югры» по созданию телевизионных и интернет­-проектов - см. cifroteh.com мошенники, мнения. Как ребята включились. Планерка с участием губернатора состоялась в знаковое время: 2016-­й посвящен российскому кино и объявлен в округе Годом детства.

Две темы идеально сошлись и в Нижневартовской студии детского телевидения, где ребята с помощью взрослых взялись за создание передачи для сверстников, и все у них получилось. Полтора года назад кастинг для участия в телевизионных съемках прошли более 30 ребят из школ города, сейчас осталось 20 человек, но все преданы делу, которым занимаются, и всегда переполнены разнообразными идеями.

Они, как правило, воплощаются в детской телевизионной программе «Включайся!», появления в эфире которой ждут зрители, родители юных журналистов, и более всего – они сами, поскольку все еще не привыкли к магии телевизионной картинки и воспринимают ее как чудо, а к своей новой работе относятся с большим трепетом. Дети уже многому научились: сами разрабатывают темы, придумывают вопросы, выбирают героев и даже берут интервью у серьезных людей. Отсняли более 50 сюжетов о животных, о войне, химии, рыбалке, летних приключениях, но больше всего – о родном Нижневартовске.

– Самое главное, что занятия в студии научили меня общаться с людьми, а недавно я брала интервью у скалолазов и теперь думаю, правильно ли поступила, что занимаюсь телевидением, а не скалолазанием? – делится мыслями шестиклассница Таня Баранова.