Новости Иноичи Яманака: Ярмарка с новогодними мультгероями

от 23 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Дождались! Праздник к нам уже пришел. Кто-то готовится с энтузиазмом отмечать Рождество по западному календарю. Но и для сторонников отечественных традиций найдутся забавы: встретить Деда Мороза на Дворцовой площади, а то и самому примерить его костюм в новогоднем забеге. Закрепить праздничный настрой можно будет, посетив Фестиваль ледовых скульптур в Петропавловской крепости или зимний этнопарк на Московской площади. А выставка орхидей и бромелий в Ботаническом саду изящно оттенит буйство зимних развлечений. Встреча Деда Мороза плюс забег. Когда: 23 декабря, 17.00. Где: Дворцовая площадь. Вход свободный. В эту субботу Дворцовая площадь превратится в вотчину Деда Мороза -
темный дворецкий читать.

Именно здесь он зажжет главную елку Санкт-Петербурга, поприветствует его жителей, а также даст старт новогоднему забегу. В нем смогут принять участие все желающие - регистрация на забег будет проводиться здесь же, на Дворцовой, с 14.00. В специально созданном Центре соревнований разместятся камеры хранения и раздевалки. Стоимость участия в забеге от одной (детский забег) до двух тысяч рублей. Участники получат форму Деда Мороза, которая останется им на память. Дети пробегут посильное расстояние, взрослые - 2,5 и 5 км. Старт детского забега в 17 часов, взрослые стартуют в 18.10. Победителей наградят в 19 часов на центральной сцене площади. Лев, сова и мыльный камень. Когда: все выходные, 12.

00 - 18.00. Где: Мастерская Аникушина (Вяземский пер., 8). Билеты: 50 - 150 руб. В Мастерской Аникушина открылась выставка, которая будет радовать посетителей все новогодние каникулы. Экспозиция «Лев, сова и мыльный камень» представит гостям различных существ, которые обычно обитают на крышах и карнизах петербургских домов в виде статуй и фигур, недоступных для массового обозрения.