Новости Иноичи Яманака: Вредные советы от героев мультиков

от 13 июня
{_google_reklama_728x90_}

За последние года два-три в России произошел стремительный рывок качественного детского телевизионного продукта. Багровая от праведного гнева заведующая неврологического отделения одной из московских больниц в сердцах кричала: «Цензор! Телевидению необходим цензор, который запретит раз и навсегда все медицинские программы! Каждый день мне привозят пожилых пациентов, которые, в буквальном смысле этого слова, калечат себя после советов теледокторов». В числе таких пациентов оказалась и моя мама, которая воспользовалась их советом и прекратила пить жизненно необходимые ей медицинские препараты - синий экзорцист ancord.

Как только ее выписали из больницы, я удалила в ее телевизоре тот самый телеканал, на котором «докторица» вещает, как быстрее попасть на Высший Суд. Порой нужно быть жестким цензором, чтобы уберечь близкого нам человека. Несколько лет назад мне пришлось стать цензором и для своих детей, чье счастливое детство находилось под угрозой. Теперь у них абсолютный «пробел в образовании» в плане таких тв-шоу, как «Физрук» или «Пацанки» — это, на мой субъективный взгляд, сделало их жизнь менее токсичной. Подозреваю, многие захотят назвать меня деспотичной матерью и дочерью. Попрошу не спешить с выводами, а вспомнить наше советское телевидение, которое было похоже на строгую тетку в сером костюме.

Иногда на эту тетку надевали бусики. В другой раз ей разрешали яркий шарфик. Но, в целом это было уныло и скучно. Детей эта строгая тетка — советское телевидение, не любила совсем, разрешая им только раз в неделю программы «Будильник», «В гостях у сказки» и десять минут «спокушек» перед программой «Время». Разумеется, именно тогда были созданы самые прекрасные фильмы нашего детства и, конечно, строгая тетка их иногда показывала.