Новости Иноичи Яманака: Сюрпризы на ночь от аниме

от 28 октября
{_google_reklama_728x90_}

В столице Карелии пройдет Всероссийская акция «Ночь искусств». Мы сами себе задали вопрос: «По какому поводу люди должны в ненастную погоду, на ночь глядя идти к нам?» — говорит директор Национального музея Михаил Гольденберг. — Надо удивлять! И музей готов удивить. Его программа рассчитана на посетителей разных возрастов и увлечений. Кому-то будет интересно программа «Чей нос лучше» (элитные жилые комплексы), а кому-то — концерт бардовской песни журналиста, поэта и переводчика Валерия Ананьева. Конечно, упор в музейной программе сделан на музейные предметы. Они многое могут рассказать зрителям, например, гобелен из частной коллекции графа Ростовцева «Первый день Декамерона. День первый».

Зрители не только смогут увидеть его, но и принять участие в конкурсе, так что директор музея советует перечитать «Декамерон» Джованни Боккаччо, хотя бы начало о чуме во Флоренции. Посетителей ждет множество сюрпризов: можно будет принять участие в «искусственном отборе» — найти в обозримом пространстве все предметы, связанные с искусством. Подскажем, в историческом здании музея их немало, начиная от арки при входе и дверных ручек. Найдите здесь предметы искусства.

Ночь искусств даст возможность поближе познакомиться с сотрудниками музея, побывать на их «авторских экскурсиях» на карельской свадьбе и в знакомой и незнакомой Сортавале, создать оберег, узнать о символике средневековых украшений, сделать мультфильм из бумаги... И это только часть сюрпризов от Национального музея. Театры Петрозаводска тоже удивят. Они решили объединиться и сделать общую программу»Театральный квест». Путешествие по станциям обещает быть интересным, но, к сожалению, далеко не все желающие смогут принять в нем участие.