Новости Иноичи Яманака: Самый популярный мультперсонаж

от 10 мая
{_google_reklama_728x90_}

Премьера мюзикла "Анастасия" состоялась меньше месяца назад, однако постановка заняла лидирующие позиции по кассовым сборам. При этом она вызвала ажиотаж не только у американцев, но и привлекла внимание театральных компаний из Европы и Азии. О мюзикле, идея которого родилась в России, — в материале ТАСС. На Бродвее рядом с театром "Бродхерст" выстроилась многометровая очередь — она идет по восточной части 44-й улицы в театральном квартале Манхэттена, заворачивает за угол, конца не видно. Мы прилетели на премьеру мюзикла "Анастасия", идея которого возникла в 2011 году в России, и даже предположить не можем, что люди стремятся попасть именно на него - смотреть аниме баскетбол куроко.

Думаем, что, конечно, публика стоит на возобновленный мюзикл "Хелло, Долли" (Hello, Dolly) с Бетт Мидлер, который показывают в соседнем театре. Спокойно ждем назначенного времени, чтобы без спешки войти в зал. И буквально за десять минут до начала спектакля понимаем, что очередь — именно на "Анастасию". Зрители быстро заполняют зал. Сценарий мюзикла написал американский драматург Терренс Макнелли, музыку — композитор Стивен Флаерти, он же был автором музыки к мультфильму "Анастасия" 1997 года. Именно этот анимационный фильм вместе с одноименным художественным фильмом 1956 года лег в основу сюжета.

Создатели мюзикла также отдали дань реальным событиям, связанным с Анной Андерсон, которая на протяжении полувека утверждала, что является дочерью последнего русского царя Анастасией Романовой, чудом уцелевшей во время революции в России. Мы показываем на сцене красивую легенду о реально существующей исторической фигуре, но на самом деле понимаем всю серьезность и глубину проблемы, ужас революции 1917 года.