Новости Иноичи Яманака: Самое старое аниме издание

от 19 ноября
{_google_reklama_728x90_}

В 1302 году папа Папа Римский Бонифаций VIII издал буллу "Unam sanctam", которая провозглашала абсолютный приоритет церковной власти над светской. В 1626 году в Риме освятили Собор Святого Петра – одно из высших достижений барокко и крупнейшую историческую христианскую церковь в мире. За 120 лет его строительства над сооружением работала плеяда лучших творцов того времени – Рафаэль Санти, Микеланджело - Хантер x Хантер 2 сезон, Джованни Джокондо, Пирро, Джованни Бернини и другие. В 1870 году между Туром и Парижем открыта первая официальная линия голубиной почты.

В 1901 году между США и Британией заключён договор Хея-Паунсфота о монополии США на сооружении Панамского канала и отказа от нейтралитета территории на случай войны –таким образом США ослабило положение Англии в Центральной Америке и получило возможность экспансионистского внешнеполитического курса. Читайте также: В этот день миллионы курильщиков откажутся от своих сигарет. В 1916 году завершилась одно из кровопролитных сражений Первой Мировой – битва на реке Сомме между войсками Антанты и Германской Империей.

Наступление англо-французских войск увенчалось захватом около 300 км2 при потерях в более 1 000 000 человек с обеих сторон – в ходе битвы были впервые в использованы танки и доказана важность применения военно-воздушных сил. В 1918 году в ходе оккупации Латвии немецкими ,российскими и английскими войска была провозглашена Латвийская народная республика, первой главой которой стал Карлис Улманис. В 1926 году в ходе лондонской имперской конференции Артур Бальфур предложил присвоить бывшим британским колониям статус доминиона –независимого государства в составе Британского Содружества, которые подчинялись английскому монарху.