Новости Иноичи Яманака: Престиж живого аниме

от 14 октября
{_google_reklama_728x90_}

Престижный бизнес-центр в Приморском районе. Здесь находится магазин «Живая книга». Охранники центра книголюбов от остальных посетителей отличают по отрешенному взгляду. В магазине продают книги только одного автора — Евдокии Лучезарновой-Марченко, основательницы секты «Радастея». Последователи учения должны покупать все ее произведения. Цена доходит и до пяти тысяч за штуку, но для адептов блич это значения не имеет. «Мне все нравится. Мне жить нравится». «А до этого не нравилось?». «Почему же?». Таких жизнелюбивых сектантов в Петербурге сегодня несколько тысяч. Это праздник «Радаст» в Ледовом дворце. На сцене Евдокия Марченко, она же «Луч». «Луч» освещает путь к настоящей жизни.

Ее получают лишь просветленные — те, кто изучил «ритмологию» — эту науку тоже придумала Евдокия Марченко. «Хладостея жоль оль эоль еоль холь. Хладостея ель аоль голь оль доль — ну это реально бред». «Конечно, потому что вы пытаетесь сопоставить с тем, что вы знаете». На познание смыслов учения уходят годы. Светлана 14 лет своей жизни подарила секте «Радастея». Каждое утро начиналось с чтения вслух «ритмов». На каждой стене висело по плакату с фотографией «Луча». На полках — книги, ничего, кроме этого, в жизни Светланы не было. Светлана Ильина, бывший адепт секты «Радастея»: «Книги нужно иметь личные. Иначе, книги живые и они когда прочитываешь книгу, то книга считывает человека.

То есть идет наложение энергетики. И поэтому, каждому нужно иметь свою книгу личную». Сегодня Светлана пытается помочь другим покинуть секту «Радастея», это оккультное учение представляет собой смесь буддизма и язычества. Учение похоже на теософию Елены Блаватской.