Новости Иноичи Яманака: Награды героев аниме

от 15 мая
{_google_reklama_728x90_}

Сегодня исполняющий обязанности губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев вручил награды за мужество и героизм 72 жителям Кузбасса, кто спасал людей во время страшного пожара в ТЦ «Зимняя вишня», унесшего жизни 60 человек. Некоторым награды были вручены посмертно, говорится на сайте администрации Кемеровской области. «Невозможно поименно назвать всех героев, спасавших людей в „Зимней вишне“. Обращаюсь ко всем известным и неизвестным героям со словами безмерной благодарности. Если бы не вы, последствия трагедия были бы намного серьезнее. Низкий поклон всем тем, кто в роковые минуты проявил лучшие черты своего характера - тетрадь смерти 2006.

В экстремальной ситуации не думал о себе, а бросался в огонь, спасал детей. Именно благодаря таким людям Кузбасс будет процветать, станет регионом номер один за Уралом. В вас заключается богатство Кузбасса», — сказал Цивилев. Одной из тех, кто получила медаль «За честь и мужество» посмертно, стала Татьяна Дарсалия — замдиректора местной гимназии №?17. В ТЦ «Зимняя вишня» в момент пожара женщина была вместе со своей дочерью Элеонорой. Сначала Дарсалия вывела дочку на улицу, а сама вернулась в горящий ТЦ, чтобы спасать оставшихся в огне детей. В результате женщина погибла. Награду сегодня получали ее родители.

В тот же день в пожаре погибла и подруга Татьяны Дарсалии — Наталья Селезень, которая пришла в «Зимнюю вишню» вместе с дочкой Ариной посмотреть мультфильм. Когда женщина поняла, что началось возгорание, то она собрала группу ребят у выхода и велела им бежать, а сама осталась спасать остальных. Медаль «За честь и мужество» посмертно также вручили Евгению Москаленко.