Новости Иноичи Яманака: Мультик управляет энергией

от 04 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Ярэнерго пропагандирует энергоэффективную модель поведения. Филиал ПАО «МРСК Центра»-«Ярэнерго» выступил партнером открытого областного конкурса творческих работ по энергосбережению «Наш теплый дом – 2015». В качестве соорганизаторов и почетных гостей в церемонии награждения приняли участие представители филиала Ярэнерго. Конкурс проводится уже в шестой раз и направлен на популяризацию идей энергосбережения и воспитания культуры энергопользования в Ярославской области (там знают почему внешний жесткий диск не определяется bios), поощрение творческих способностей детей и поддержку талантливой молодежи.

Учащиеся представляют на суд жюри конкурса рисунки, плакаты, аппликации, мультфильмы, видеофильмы и компьютерную графику на тему экономного использования природных ресурсов, в том числе энергетических, в быту и промышленности. Педагоги – собственные программы тематических уроков и методические материалы.

«Конкурс помогает формированию общественного сознания и привлекает внимание подрастающего поколения к проблемам в области энергосбережения, помогает воспитать культуру энергопользования, развивает творческие способности детей, дает стимул педагогам к поиску новых подходов, к популяризации энергосбережения», - отметила заместитель председателя Правительства Ярославской области Наталья Шапошникова.

В этом году на конкурс подали 443 работы порядка 500 учащихся и педагогических работников образовательных учреждений из 15 муниципальных образований Ярославской области и 29 регионов Российской Федерации: Амурской, Архангельской, Калининградской, Липецкой, Мурманской, Сахалинской, Пермского края, Республики Алтай, Удмуртской республики, Ямало-Ненецкого Автономного округа и других.