Новости Иноичи Яманака: Мульт-компания

от 18 июня
{_google_reklama_728x90_}

Образы из вышедшего на экраны в 1978 году советского мультфильма «Трое из Простоквашино», снятого по книге Эдуарда Успенского «Дядя Федор, кот и пес», компания Danone использует в оформлении упаковки и в рекламной кампании продукции под брендом «Простоквашино». Центральным персонажем бренда молочной продукции является мультипликационный образ кота Матроскина, созданного художником-мультипликатором Николаем Ерыкаловым и озвученным в оригинале Олегом Табаковым. Вице-президент по качеству «Danone Россия и СНГ» Марина Балабанова заявила ТАСС (хотела очки виртуальной реальности купить), что права на бренд «Простоквашино» были «приобретены и надлежащим образом оформлены у человека, который придумал эту историю».

Она уточнила, что речь идет о писателе Эдуарде Успенском. Самый растущий. Бренд «Простоквашино» перешел к Danone в 2010 году после покупки российской компании «Юнимилк». Марка существует с 2002 года, когда «Юнимилк» заключил соглашение о ее использовании с Эдуардом Успенским. Подробности соглашения никогда не раскрывались. В 2008 году компания провела масштабный рестайлинг «Простоквашино» — дизайнеры из брендингового агентства Depot WPF создали нынешний образ продуктовой линейки. После этого продажи «Простоквашино» резко выросли.

Сейчас одного только молока с Матроскиным на этикетке продается 27 млн бутылок в месяц, рассказывала РБК в сентябре 2015 года представитель Danone Валерия Трифонова. «Простоквашино» было самым быстрорастущим брендом среди всех продуктов Danone в мире, рассказывала она. С 2009 года «Простоквашино» является одним из наиболее успешных молочных брендов, неизменно входя в топ-3 по объемам продаж. По данным Nielsen, на молочные продукты под этой маркой за февраль—март 2015 года пришлось 10% всего российского рынка.