Новости Иноичи Яманака: Библиотеки отмечают день мультиков

от 28 октября
{_google_reklama_728x90_}

Елецкая детская библиотека отмечает Всемирный день мультфильмов. Сегодня, 28 октября, во всем мире отмечается Всемирный день мультфильмов, учрежденный в 2002 году Международной Ассоциацией Анимационного кино. Мультфильмы любят все, и взрослые и дети. Герои мультфильмов пользуются большой любовью во всем мире. Часто ими становятся ожившие на экране анимационного кино герои книг и столешницы гранитные. В детской библиотеке-филиале №3 города Ельца в преддверии праздника состоялась презентация книжной выставки «Любимая сказка – классный мультфильм». Выставка приглашает ребят в гости к сказкам, по содержаниям которых были сняты мультфильмы. Среди них книги Александра Волкова, Эдуарда Успенского и др.

Ребятам рассказали, что и забавный кротик, и отважный Маугли, и Вовка из Страны невыученных уроков, и еще много любимых ими героев шагнули на экраны со страниц книг. Дети рассказывали, что любят смотреть не только современные мультики, но и «старые», которые в детстве любили их родители, бабушки и дедушки. («Ну, погоди!», «Простоквашино», «Котенок по имени Гав» и т.д.). Эти и многие другие книги-мультфильмы нашли свое место на выставке. Считается, что герои книг могут оживать. Ребята стали свидетелями этого чуда. В гости в библиотеку пришла поздороваться с ребятами сама Баба Яга, которая стала героиней многих сказок и мультфильмов.

В библиотеке был создан буклет «Интересные факты о советских мультфильмах», с которым с удовольствием знакомятся юные читатели. Выставка будет действовать до 31 октября, рассказала ведущий методист ЦГБ Галина Шеламова.