Новости Иноичи Яманака: Аниме нового поколения

от 03 марта
{_google_reklama_728x90_}

Метропоезда нового поколения уже в 2017 году начнут курсировать на «фиолетовой» ветке московского метрополитена. У москвичей появилась возможность самим выбрать название для них. Предложения можно оставлять на официальном сайте мэра и правительства столицы, окончательное решение будет принято по результатам голосования на портале «Активный гражданин». Корреспондент РИАМО опросила жителей Москвы и узнала, с чем у них ассоциируется подземка, какие варианты самые популярные, и что общего у вагонов метро с колибри и Чебурашкой - см. Покемоны последняя серия. На «фиолетовой» ветке метро Москвы запустили поезда нового типа. ФОТОЛЕНТА>>. Главные новшества. Фото: РИАМО, Осипова Анастасия.

Согласно информации на портале мэра Москвы, отличительными особенностями новых поездов являются складывающиеся сиденья, сквозной проход между вагонами и практически полная бесшумность во время движения. Кроме того, в них предусмотрены сенсорные информационные мониторы, благодаря которым пассажиры смогут проложить маршрут на интерактивной карте и рассчитать время поездки. На своей странице в социальной сети «В Контакте» мэр столицы Сергей Собянин призывает жителей придумать название для нового метропоезда, который по сравнению с предыдущими моделями более вместителен, комфортабелен и энергоэффективен. От «Комсомольской» до «Саларьево»: как менялся облик московского метро>>. Хищные кошки.

Фото: РИАМО, Осипова Анастасия. Одним из самых популярных вариантов, предложенных пассажирами московской подземки, стали названия животных из семейства кошачьих: рысь, гепард, тигр, пантера и ягуар. Москвичи проводят аналогию между образом жизни хищников и бесконечным движением поездов в метро.